Новости

Открыт набор на обучение по курсу «Введение в экспорт» Образовательной программы РЭЦ

Дата проведения: 18-19 апреля 2017 года, приём заявок до 17.04.2017.

Место проведения: 443015, г. Самара, ул. Главная, д. 3. (Самарский бизнес-инкубатор).

Центр поддержки экспорта Самарской области (структурное подразделение фонда «Региональный центр развития предпринимательства Самарской области») открывает набор на обучение по курсу «Введение в экспорт: жизненный цикл экспортного проекта. Государственная поддержка экспортно ориентированных предприятий» Образовательной программы РЭЦ.

18-19 апреля 2017 года, в рамках реализации Образовательной программы РЭЦ, открывается набор слушателей на обучение основам экспортной деятельности по курсу «Введение в экспорт: жизненный цикл экспортного проекта. Государственная поддержка экспортно ориентированных предприятий». Приглашаем к участию представителей малого и среднего бизнеса, заинтересованных в развитии бизнеса и старта экспортной деятельности.

Образовательные курсы проходят в очном формате. Применяя интерактивные методы обучения, квалифицированные тренеры передадут слушателям базовые знания по основным областям экспортной деятельности: от первичного анализа потенциальных рынков до предварительной оценки экспортных рисков и оценки потребностей предприятия в государственной поддержке на каждом этапе экспортного проекта.

В рамках этого курса вы познакомитесь с инструментами первичного анализа внешнего рынка, поиска и оценки потенциальных покупателей, со спецификой подготовки предприятия и товара к экспорту и организации валютных платежей, с рисками экспортной деятельности и методами их минимизации, а также с инструментами государственной поддержки российских экспортеров.

Теоретическая часть образовательной программы подкреплена практическими занятиями с решением реальных примеров реализации экспортной деятельности.

«Данный курс отвечает на самый часто задаваемый и сложный вопрос: «С чего начать экспорт?». Это своего рода обзор основных стадий экспорта. Коротко о главном, просто о сложном»

– рассказывает тренер курса Воробьева Ирина.

Участие в Образовательном проекте бесплатно. Для прохождения обучения необходимо до 17.04.2017 включительно заполнить заявку на сайте www.exportedu.ru.

Обучение будет проходить по адресу: 443015, г. Самара, ул. Главная, д. 3 (Самарский бизнес-инкубатор). По вопросам участия и за дополнительной информацией обращаться по телефону 8 (846) 205-71-35. Контактное лицо - Воробьева Ирина.



Программа мероприятия                                                 Записаться на обучение



О проекте

Образовательный проект Российского экспортного центра (www.exportedu.ru) – системный программный продукт, разработанный Российским экспортным центром для обучения представителей малого и среднего предпринимательства ведению экспортной деятельности и повышения квалификации сотрудников региональной инфраструктуры поддержки экспорта.

Сообщества Образовательного проекта в социальных сетях:
Facebook - www.facebook.com/ExportEdu,
Vkontakte - www.vk.com/exportedu,
Twitter - www.twitter.com/Export_Edu.


Конструктор сайтов
Nethouse
Nethouse.ru