Новости

IX межрегиональный форум «Самарская платформа развития бизнеса»

22 ноября 2017 года пройдет IX межрегиональный форум «Самарская платформа развития бизнеса» в отеле «Ренессанс Самара» по адресу: ул. Ново-Садовая, 162 «В». Организатором мероприятия выступает Департамент промышленности, предпринимательства, туризма, потребительского рынка товаров и услуг Администрации городского округа Самара при поддержке Правительства Самарской области.

«Самарская платформа развития бизнеса» — это ежегодный форум, посвященный решению основных вопросов предпринимательской среды, призванный создать условия для развития партнерства в бизнесе, поиска новых решений, взаимодействия на уровне городских округов с целью формирования комфортной деловой среды.

На пленарном заседании участники форума обсудят современные подходы к развитию бизнеса, его значимость для развития российской экономики и города Самара.

На функциональной сессии будут рассмотрены актуальные программы государственной поддержки малого и среднего бизнеса – финансовые, лизинговые, консультационные и юридические. Для предпринимателей будет представлен «Бизнес-навигатор МСП» - системный интегратор мер поддержки.

Также в рамках функциональной сессии будут обсуждаться основные направления развития городского округа Самара в свете концепции SmartCity и вопросы интеграции инновационных предприятий малого и среднего бизнеса в производственные цепочки промышленного комплекса г.о. Самара.

Вопросы взаимодействия бизнеса с банками, в том числе позицию ЦБ РФ относительно блокировки счетов, рассмотрит проблемная сессия. Планируется обсудить вопросы доступности городской среды для маломобильных граждан.

В рамках экспортной сессии пройдет конференция «Компетентный руководитель в сфере экспорта – 2017», представляющая возможность проанализировать новый опыт внешнеэкономической деятельности и выработать собственные рекомендации по увеличению ее эффективности. Также будут актуализированы знания о новых видах  государственной поддержки экспортеров.

Коммуникативная площадка «Услуги для бизнеса» представит инфраструктуру поддержки предпринимательства и предложения банков для бизнеса

В рамках мероприятия бизнес-тренер России в сфере продаж, тренер-бренд, тренер-консультант международного уровня Борис Жалило проведет авторский микс-тренинг «Сделай прорыв в бизнесе! 12 векторов конкурентоспособности».

В работе форума запланировано участие АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», АО Российский экспортный центр, АО «Региональная лизинговая компания Республики Татарстан», экспертов федерального уровня, представителей органов власти, промышленных предприятий и предприятий малого и среднего бизнеса города Самара и др.

Проект программы 


Регистрация на форум открыта по ссылке https://forumsprb.timepad.ru/event/610339/ 

Заявки на участие в Форуме также можно присылать на адрес электронной почты [email protected]

Подробную информацию о мероприятии и регистрации

можно получить по телефонам: 270-35-98, 8 (909) 344-50-04.


Приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в мероприятии!

Конструктор сайтов
Nethouse
Nethouse.ru